今日: 0 , 昨日: 20 , 最高日: 20957 | 精华区

主题: 22447, 帖子: 2443999, 会员: 23956, 欢迎新会员 阿滚阿滚阿滚儿

  • 热病81℃神话中文网诚聘工作组成员(2010-11-8)
  • 热病81℃疑问专帖(2008-4-13)

∷∷∷∷最新主题∷∷∷∷

∷∷∷∷最近原创节目∷∷∷∷

∷∷∷∷最新回复∷∷∷∷

2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单

热门标签

神话(50) junjin(45) 申彗星(29) shinhwa(21) ANDY(20) hyesung(17) 演唱会(15) 视频(12) Eric(10) minwoo(10) 人偶(6) 可爱(6) 纳米(6) 求助(6) 金东万(6) 高清(5) 狐狸(5) 彗星(5) 音乐(4) 铃声(4)
分区版主: specter0214, 瑾じ☆veDD, jessie~yang, 艾小米 收起/展开

︷★热病81℃站务中心★︷

版块 主题 帖数 最后发表

◆公告区◆

☆论坛公告, 重要通知, 注意事项☆

版主: yilee, 艾小米

106 13192 [03-23]【周年祝福】Shinhwa不改, WE不散… ... by athena-kim - 2017-3-23 22:42
2018-09-16最新快讯, 本文发布了有关路博教育怎么登录精彩内容,并且包含了教育厅的官方网站2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单等内容的文章;

2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单

序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
1 陈小仰 女 北滘镇碧江中学 初中数学 普通类 华南师范大学 本科
2 詹宇 女 北滘镇碧江中学 初中英语 普通类 长春大学 本科
3 张咪 女 北滘镇碧江中学 初中语文 普通类 韩山师范学院 本科
4 何泳欣 女 北滘镇碧江小学 小学数学 普通类 佛山科学技术学院 本科
5 梁家俊 男 北滘镇碧江小学 小学体育 专业技能类 岭南师范学院 本科
6 茹泳仪 女 北滘镇碧江小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
7 陈珊丹 女 北滘镇碧江小学 小学语文 普通类 广东第二师范学院 本科
8 徐诗敏 女 北滘镇碧江小学 小学语文 普通类 东莞理工学院 本科
9 许素莹 女 北滘镇朝亮小学 小学数学 普通类 嘉应学院 本科
10 刘嘉仪 女 北滘镇朝亮小学 小学音乐 专业技能类 广东第二师范学院 本科
11 黎佩欣 女 北滘镇朝亮小学 小学英语 普通类 华南师范大学增城学院 本科
12 张美莹 女 北滘镇朝亮小学 小学语文 普通类 惠州学院 本科
13 吴婉尧 女 北滘镇承德小学 小学语文 普通类 华南师范大学 硕士研究生
14 周洋 女 北滘镇承德小学 小学语文 普通类 广西民族大学 本科
15 刘彩梅 女 北滘镇高村小学 小学语文 普通类 惠州学院 本科
16 许哲香 女 北滘镇高村小学 小学语文 普通类 韩山师范学院 本科
17 梁颖琪 女 北滘镇广教小学 小学科学 普通类 佛山科学技术学院 本科
18 吴艳霞 女 北滘镇广教小学 小学语文 普通类 吉林大学珠海学院 本科
19 梁楚芬 女 北滘镇君兰中学 初中历史 普通类 陕西师范大学 本科
20 卢坤莲 女 北滘镇君兰中学 初中数学 普通类 玉林师范学院 本科
21 李婧妍 女 北滘镇君兰中学 初中英语 普通类 暨南大学 硕士研究生
22 李虹频 女 北滘镇君兰中学 初中语文 普通类 广东技术师范大学 本科
23 刘婷 女 北滘镇坤洲小学 小学语文 普通类 韩山师范学院 本科
24 邓瑞欣 女 北滘镇坤洲小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
25 吴依珊 女 北滘镇坤洲小学 小学语文 普通类 韩山师范学院 本科
26 梁铿杰 男 北滘镇林头小学 小学数学 普通类 广东石油化工学院 本科
27 李海婷 女 北滘镇林头小学
小学信息技

普通类 岭南师范学院 本科
28 廖彤欣 女 北滘镇林头小学 小学英语 普通类 佛山科学技术学院 本科
29 苏春兰 女 北滘镇林头小学 小学语文 普通类 衡阳师范学院 本科
30 饶彩霞 女 北滘镇林头小学 小学语文 普通类 韩山师范学院 本科
31 吴美婷 女 北滘镇林头小学 小学语文 普通类 天津师范大学 本科
32 李敏婷 女 北滘镇林头小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
33 苏思敏 女 北滘镇马龙小学 小学数学 普通类 岭南师范学院 本科
34 吴晓锦 女 北滘镇马龙小学 小学数学 普通类 华南师范大学 本科
35 梁翠婷 女 北滘镇马龙小学 小学语文 普通类 广东海洋大学 本科
36 丘雪聪 男 北滘镇三桂小学 小学体育 专业技能类 华南师范大学 本科
37 简桂暖 女 北滘镇三桂小学 小学语文 普通类 惠州学院 本科
38 卢晓琳 女 北滘镇西海小学 小学科学 普通类 华南师范大学 本科
39 文静 女 北滘镇西海小学 小学音乐 专业技能类 岭南师范学院 本科
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
第 1 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
40 梁玉明 女 北滘镇西海小学 小学语文 普通类 佛山科学技术学院 本科
41 杜靖 女 北滘镇西海小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
42 郑小慧 女 北滘镇西滘小学 小学语文 普通类 广州大学 本科
43 沈能峰 男 北滘镇莘村小学 小学美术 专业技能类 广东技术师范大学 本科
44 周小雅 女 北滘镇莘村小学 小学数学 普通类 岭南师范学院 本科
45 李楚瑜 女 北滘镇中心小学 小学英语 普通类 华南农业大学珠江学院 本科
46 王瑜 女 北滘镇中心小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
47 王青萍 女 北滘镇中心小学 小学语文 普通类 东莞理工学院 本科
48 张利 男 北滘镇中心小学 小学体育 专业技能类 岭南师范学院 本科
49 刘晓丹 女 北滘镇中心小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
50 严燕 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
信息技术 普通类 华南师范大学 硕士研究生
51 郑心莹 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学英语 普通类 华南师范大学 本科
52 郑佳玲 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学科学 普通类 华南师范大学 硕士研究生
53 曾燕丽 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学美术 专业技能类 韩山师范学院 本科
54 陈奕君 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学数学 普通类 广东第二师范学院 本科
55 陈明华 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学数学 普通类 广东财经大学 本科
56 刘玲 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学数学 普通类 嘉应学院 本科
57 梁烨莹 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学数学 普通类 广州大学 本科
58 邓乃豪 男
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学体育 专业技能类 广州体育学院 本科
59 陈玉 男
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学体育 专业技能类 华南师范大学 本科
60 李翠怡 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学音乐 专业技能类 广东技术师范大学 本科
61 严娅芬 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学英语 普通类 华中师范大学 本科
62 杨凯丽 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学英语 普通类 暨南大学 硕士研究生
63 关祈玉 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学英语 普通类 岭南师范学院 本科
64 谢小桃 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学语文 普通类 广州大学 本科
65 韩晓云 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学语文 普通类 湛江师范学院 本科
66 区咏杭 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学语文 普通类 广东技术师范学院 本科
67 庄洁銮 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学语文 普通类 华南师范大学 本科
68 陈少芬 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学语文 普通类 华南师范大学 本科
69 苏文婷 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学语文 普通类 华南师范大学 本科
70 谢燕婷 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学语文 普通类 广州大学 本科
71 陈梦娜 女
华南师范大学附属顺
德北滘学校
小学心理 普通类 华南师范大学 硕士研究生
72 黄礼贞 女
华南师范大学顺德北
滘学校
小学语文 普通类 广州大学 本科
73 袁志峰 男 陈村初级中学青云学校 初中地理 普通类 嘉应学院 本科
74 梁译文 女 陈村初级中学青云学校 初中美术 专业技能类 广西师范学院 本科
75 林柳余 女 陈村初级中学青云学校 初中生物 普通类 岭南师范学院 本科
76 刘俊 男 陈村初级中学青云学校 初中数学 普通类 江西赣南师范学院 本科
77 杨雯惠 女 陈村初级中学青云学校 初中数学 普通类 岭南师范学院 本科
78 黄忠 男 陈村初级中学青云学校 初中数学 普通类 佛山科学技术学院 硕士研究生
第 2 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
79 叶志富 男 陈村初级中学青云学校 初中物理 普通类 广东第二师范学院 本科
80 黄晓彤 女 陈村初级中学青云学校 信息技术 普通类 华南师范大学 硕士研究生
81 杨华丽 女 陈村初级中学青云学校 初中音乐 专业技能类 广州大学 硕士研究生
82 凌秀坚 女 陈村初级中学青云学校 初中英语 普通类 广州大学 本科
83 苏敏文 女 陈村初级中学青云学校 初中英语 普通类 广东技术师范大学 本科
84 唐诗 女 陈村初级中学青云学校 初中语文 普通类 广州中医药大学 本科
85 黎思彤 女 陈村初级中学青云学校 初中语文 普通类 香港浸会大学 硕士研究生
86 黄文娜 女 陈村初级中学青云学校 初中英语 普通类 肇庆学院 本科
87 黄静敏 女 陈村镇弼教小学 小学数学 普通类 佛山科学技术学院 本科
88 梁颖琳 女 陈村镇弼教小学 小学语文 普通类 广东财经大学华商学院 本科
89 陈玉婷 女 陈村镇初级中学 初中历史 普通类 广东第二师范学院 本科
90 陈超兰 女 陈村镇初级中学 初中数学 普通类 华南师范大学 本科
91 苏晋昌 男 陈村镇初级中学 初中数学 普通类 华南师范大学 本科
92 赖东安 男 陈村镇初级中学 初中物理 普通类 湛江师范学院 本科
93 康慧琳 女 陈村镇初级中学 初中物理 普通类 华南师范大学 本科
94 甘嘉尧 女 陈村镇初级中学 初中英语 普通类 北京师范大学珠海分校 本科
95 石少婷 女 陈村镇初级中学 初中语文 普通类 韶关学院 本科
96 黄秀莲 女 陈村镇初级中学 初中政治 普通类 广东第二师范学院 本科
97 麦彩桃 女 陈村镇初级中学 初中政治 普通类 岭南师范学院 本科
98 陈绮阳 女 陈村镇大都小学 小学语文 普通类 北京师范大学珠海分校 本科
99 钟丽丹 女 陈村镇勒竹小学 小学美术 专业技能类 湖北美术学院 本科
100 陈玉婷 女 陈村镇勒竹小学 小学心理 普通类 广东第二师范学院 本科
101 唐一允 女 陈村镇南涌小学 小学语文 普通类 华南师范大学 本科
102 陈惠琳 女 陈村镇石洲小学 小学数学 普通类 岭南师范大学 本科
103 朱允滢 女 陈村镇石洲小学 小学语文 普通类 华南农业大学珠江学院 本科
104 肖炜勤 女 陈村镇潭村小学 小学数学 普通类 韶关学院 本科
105 邓夏连 女 陈村镇潭村小学 小学语文 普通类 广东技术师范学院 本科
106 卢惠敏 女 陈村镇潭村小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
107 邓涵予 女
陈村镇吴维泰纪念小

小学语文 普通类 佛山科学技术学院 本科
108 和志芳 女
陈村镇吴维泰纪念小

小学语文 普通类 韶关学院 本科
109 刘丽仪 女
陈村镇吴维泰纪念小

小学科学 普通类 岭南师范学院 本科
110 张帼妍 女
陈村镇吴维泰纪念小

小学心理 普通类 广东第二师范学院 本科
111 付文海 男 陈村镇新圩小学 小学语文 普通类 佛山科学技术学院 本科
112 胡玉香 女 陈村镇新圩小学 小学语文 普通类 汕头大学 本科
113 曾肇铿 男 陈村镇中心小学 小学体育 专业技能类 肇庆学院 本科
114 郭银香 女 陈村镇中心小学 小学语文 普通类 广州大学 本科
115 苏秋仪 女 陈村镇庄头小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
116 冯慧琳 女 陈村镇庄头小学 小学语文 普通类 华南农业大学珠江学院 本科
117 梁梓盼 女 陈惠南纪念中学 初中化学 普通类 广东嘉应学院 本科
第 3 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
118 吴嘉敏 女 陈惠南纪念中学 初中历史 普通类 广东省肇庆学院 本科
119 张旭旋 女 陈惠南纪念中学 初中历史 普通类 华南师范大学 硕士研究生
120 黄梓宁 男 陈惠南纪念中学 初中体育 专业技能类 广东省肇庆学院 本科
121 陈珍珠 女 陈惠南纪念中学 初中物理 普通类 广东第二师范学院 本科
122 利扬清 女 陈惠南纪念中学 初中音乐 专业技能类 星海音乐学院 本科
123 伍叶云 女 陈惠南纪念中学 初中英语 普通类 岭南师范学院 本科
124 杨丽芳 女 陈惠南纪念中学 初中语文 普通类 中山大学南方学院 本科
125 何梓彤 女 陈惠南纪念中学 初中语文 普通类 华南师范大学 本科
126 肖秋云 女 陈惠南纪念中学 初中语文 普通类 华南师范大学 本科
127 吴艺娟 女 大良街道凤翔小学 小学语文 普通类 华南师范大学 硕士研究生
128 陈晓君 女 大良街道李介甫小学 小学语文 普通类 中山大学 硕士研究生
129 吴祖敏 男
大良街道顺峰初级中

初中历史 普通类 暨南大学 硕士研究生
130 蓝晓琪 女
大良街道顺峰初级中

初中美术 专业技能类 广西艺术学院 本科
131 周伟龙 男
大良街道顺峰初级中

初中语文 普通类 韩山师范学院 本科
132 丁川岚 女 大良街道区逢沙小学
小学综合实

普通类 东北师范大学 本科
133 马晓纯 女
大良街道凤城实验学

初中历史 普通类 华南师范大学 硕士研究生
134 陈怡方 女
大良街道凤城实验学

初中美术 专业技能类 嘉应学院 本科
135 柯嘉欣 女
大良街道凤城实验学

初中数学 普通类 岭南师范学院 本科
136 郑景才 男
大良街道凤城实验学

初中信息技

普通类 肇庆学院 本科
137 潘舒泳 女
大良街道凤城实验学

初中英语 普通类 岭南师范学院 本科
138 黄晓玲 女
大良街道凤城实验学

小学英语 普通类 韶关学院 本科
139 梁晓雯 女
大良街道凤城实验学

初中英语 普通类 广东外语外贸大学 本科
140 张展镁 女
大良街道凤城实验学

初中语文 普通类 广东技术师范学院 硕士研究生
141 张勤间 女 大良街道凤翔小学 小学数学 普通类 华南师范大学 本科
142 陈乙辉 男 大良街道凤翔小学 小学数学 普通类 华南师范大学 本科
143 关依倩 女 大良街道凤翔小学 小学英语 普通类 广东第二师范学院 本科
144 阮锡灵 女 大良街道凤翔小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
145 朱海卉 女 大良街道凤翔小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
146 陈淼晶 女 大良街道凤翔小学 小学语文 普通类 华南师范大学 本科
147 朱惠琴 女 大良街道凤翔小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
148 邱海娣 女 大良街道桂畔小学 小学英语 普通类 广东技术师范学院 本科
149 杜立红 女 大良街道桂畔小学 小学语文 普通类 华南师范大学 本科
150 钟志敏 女 大良街道红岗小学 小学语文 普通类 广东技术师范学院 本科
151 郑华玲 女 大良街道环城小学 小学数学 普通类 韩山师范学院 本科
152 李宛珊 女 大良街道环城小学 小学语文 普通类 华南师范大学 本科
153 陈韫璘 男 大良街道聚胜小学 小学数学 普通类 广东第二师范学院 本科
154 闵乐旺 女 大良街道聚胜小学 小学数学 普通类 韶关学院 本科
155 何镇杰 男 大良街道聚胜小学 小学语文 普通类 广州大学 本科
156 吴晓津 女 大良街道聚胜小学 小学语文 普通类 韩山师范学院 本科
第 4 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
157 高晓红 女 大良街道聚胜小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
158 邹美红 女 大良街道聚胜小学
小学综合实

普通类 广东技术师范大学 本科
159 仇一如 女 大良街道聚胜小学 小学心理 普通类 广东技术师范大学 本科
160 梁滨滨 男 大良街道聚贤小学 小学体育 专业技能类 广州体育学院 本科
161 彭愉斐 女
大良街道梁开初级中

初中数学 普通类 广东第二师范学院 本科
162 郑伊绵 女
大良街道梁开初级中

初中数学 普通类 韩山师范学院 本科
163 张虹 女
大良街道梁开初级中

初中数学 普通类 嘉应学院 本科
164 邓意文 男
大良街道梁开初级中

初中体育 专业技能类 广州大学 本科
165 张敏 女
大良街道梁开初级中

初中语文 普通类 中南大学 本科
166 黄春铭 女
大良街道南江初级中

初中地理 普通类 华南师范大学 本科
167 梁燕英 女
大良街道南江初级中

初中历史 普通类 华中师范大学 本科
168 何宝怡 女
大良街道南江初级中

初中美术 专业技能类 广西师范学院 本科
169 郭栋 男
大良街道南江初级中

初中生物 普通类 华南师范大学 本科
170 郭淑丽 女
大良街道南江初级中

初中数学 普通类 华南师范大学 本科
171 颜启豪 男
大良街道南江初级中

初中数学 普通类 广州大学 本科
172 林锦芳 女
大良街道南江初级中

初中数学 普通类 华南师范大学 本科
173 张标扬 男
大良街道南江初级中

初中数学 普通类 华南师范大学 硕士研究生
174 张国欧 男
大良街道南江初级中

初中体育 专业技能类 广东第二师范学院 本科
175 林洁怡 女
大良街道南江初级中

初中体育 专业技能类 华南师范大学 本科
176 林秋圆 女
大良街道南江初级中

初中信息技

普通类 广东技术师范大学 本科
177 邬弘 男
大良街道南江初级中

初中信息技

普通类 华南师范大学 本科
178 叶稣霖 女
大良街道南江初级中

初中音乐 专业技能类 广西艺术学院 本科
179 夏颖慧 女
大良街道南江初级中

初中音乐 专业技能类 华南师范大学 硕士研究生
180 欧静怡 女
大良街道南江初级中

初中英语 普通类 汕头大学 本科
181 刘敏佳 女
大良街道南江初级中

初中英语 普通类 华南师范大学 本科
182 刘永安 男
大良街道南江初级中

初中英语 普通类 华南师范大学 本科
183 陈佩兰 女
大良街道南江初级中

初中英语 普通类 华南师范大学 本科
184 李易安 女
大良街道南江初级中

初中语文 普通类 北京师范大学 硕士研究生
185 张潆木 女
大良街道南江初级中

初中语文 普通类 华南师范大学 本科
186 陈婷 女
大良街道南江初级中

初中语文 普通类 广东第二师范学院 本科
187 苏婷婷 女
大良街道南江初级中

初中政治 普通类 广州大学 硕士研究生
188 阮德海 男 大良街道世纪小学 小学语文 普通类 安徽师范大学 本科
189 何东京 女 大良街道五沙小学 小学体育 专业技能类 广州体育学院 本科
190 蓝志发 男 大良街道五沙小学
小学信息技

普通类 广东技术师范大学 本科
191 尹鲜丽 女 大良街道五沙小学 小学英语 普通类 西安外国语大学 硕士研究生
192 吴家钊 男 大良街道五沙小学 小学语文 普通类 佛山科学技术学院 本科
193 吕慧如 女 大良街道祥胜小学 小学语文 普通类 韩山师范学院 本科
194 苏钻仪 女 大良街道云路小学 小学英语 普通类 广东外语外贸大学 本科
195 梁梓欣 女 均安镇仓门小学 小学音乐 专业技能类 韶关学院 本科
第 5 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
196 丘紫琪 女 均安镇仓门小学 小学英语 普通类 华南农业大学珠江学院 本科
197 罗濠金 男 均安镇富教小学 小学数学 普通类 广东海洋大学寸金学院 本科
198 刘广慧 女 均安镇富教小学
小学思想品

普通类 岭南师范学院 本科
199 马荣超 男 均安镇富教小学 小学音乐 专业技能类 韶关学院 本科
200 张玉翠 女 均安镇富教小学 小学语文 普通类 广州大学 本科
201 陈志颜 女 均安镇建安中学 初中地理 普通类 华南师范大学 本科
202 潘信宇 男 均安镇建安中学 初中美术 专业技能类 四川师范大学 本科
203 汤溢强 男 均安镇建安中学 初中数学 普通类 华南师范大学 本科
204 罗俊贤 男 均安镇建安中学 初中语文 普通类 广东第二师范学院 本科
205 江洁 女 均安镇顺峰校小学 小学美术 专业技能类 广东海洋大学 本科
206 李伟君 女 均安镇顺峰校小学 小学英语 普通类 岭南师范学院 本科
207 吴绮晴 女 均安镇顺峰校小学 小学语文 普通类 佛山科学技术学院 本科
208 何嘉璇 女 均安镇顺峰校小学 小学语文 普通类 广东第二师范学院 本科
209 欧昭旋 女 均安镇中心小学 小学计算机 普通类 韩山师范学院 本科
210 胡祖怡 女 均安镇中心小学 小学英语 普通类 中山大学新华学院 本科
211 龚佩琳 女 均安镇中心小学 小学英语 普通类 广东技术师范大学 本科
212 陈小丰 女 均安镇中心小学 小学英语 普通类 江西师范大学 本科
213 古美娣 女 均安镇南沙小学 小学美术 专业技能类 华南师范大学 本科
214 祝园园 女 均安镇南沙小学 小学数学 普通类 南昌工程学院 本科
215 梁鑫明 男 均安镇南沙小学 小学数学 普通类 广东技术师范大学 本科
216 刘思远 女 均安镇南沙小学
小学思想品

普通类 湛江师范学院 本科
217 李振宏 男 均安镇南沙小学 小学体育 专业技能类 广州大学 本科
218 李晓堃 女 均安镇南沙小学 信息技术 普通类 佛山科学技术学院 本科
219 林婕颖 女 均安镇南沙小学 小学英语 普通类 韩山师范学院 本科
220 何玉媚 女 均安镇南沙小学 小学语文 普通类 广东第二师范学院 本科
221 李佩佩 女 均安镇天连小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
222 钟烨莹 女 均安镇文田中学 初中化学 普通类 广东第二师范学院 本科
223 陈春颖 女 均安镇文田中学 初中物理 普通类 阜阳师范学院 本科
224 何佩斌 女 均安镇新华小学 小学语文 普通类 广东第二师范学院 本科
225 温碧环 女 均安镇新华小学 小学语文 普通类
重庆师范大学涉外商贸学

本科
226 欧阳淑珊 女 均安镇新华小学 小学语文 普通类 江西师范大学 本科
227 周静 女 均安镇星槎小学 小学美术 专业技能类 广东第二师范学院 本科
228 李颖欣 女 均安镇星槎小学
小学思想品

普通类 广州大学 本科
229 沈欣桦 男 乐从镇劳村小学 小学美术 专业技能类 湛江师范学院 本科
230 谢健萍 女 乐从镇劳村小学 小学数学 普通类 广东第二师范学院 本科
231 林华基 男 乐从镇劳村小学 小学体育 专业技能类 湛江师范学院 本科
232 何翠贞 女 乐从镇大闸小学 小学英语 普通类 韩山师范学院 本科
233 莫海蓉 女 乐从镇桂凤初级中学 初中数学 普通类 岭南师范学院 本科
234 吴明玉 女 乐从镇乐从小学 小学科学 普通类 华南师范大学 本科
第 6 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
235 邓绮雯 女 乐从镇乐从小学 小学数学 普通类 广东嘉应学院 本科
236 丘雪君 女 乐从镇乐从小学 小学音乐 专业技能类 广州大学 本科
237 成佩君 女
佛山市顺德区乐从小

小学语文 普通类 韶关学院 本科
238 何茵茹 女 乐从镇大墩初级中学 初中化学 普通类 华南师范大学 本科
239 张惠玲 女 乐从镇大墩初级中学 初中化学 普通类 华南师范大学 本科
240 王金阳 女 乐从镇大墩初级中学 初中数学 普通类 广东工业大学 硕士研究生
241 郭文婧 女 乐从镇大墩初级中学 初中数学 普通类 湖南科技大学 硕士研究生
242 赖嘉欣 女 乐从镇大墩初级中学 初中物理 普通类 广东第二师范学院 本科
243 李冰澈 女 乐从镇大墩初级中学 初中物理 普通类 广东第二师范学院 本科
244 邓家棋 女 乐从镇大墩初级中学 初中英语 普通类 佛山科学技术学院 本科
245 毛晓君 女 乐从镇大墩初级中学 初中英语 普通类 英国斯特灵大学 硕士研究生
246 梁权辉 男 乐从镇大墩初级中学 初中语文 普通类 岭南师范学院 本科
247 吴思雯 女 乐从镇大墩初级中学 初中语文 普通类 首都师范大学 硕士研究生
248 黄培锫 女 乐从镇大墩初级中学 初中政治 普通类 华南师范大学 本科
249 陈庆 女 乐从镇东平小学 小学科学 普通类 深圳大学 硕士研究生
250 邱言玲 女 乐从镇东平小学 小学数学 普通类 西安电子科技大学 硕士研究生
251 丁佳佳 女 乐从镇东平小学 小学数学 普通类 华南师范大学 硕士研究生
252 刘星星 女 乐从镇东平小学 小学语文 普通类 华南师范大学 硕士研究生
253 王佳星 男 乐从镇东平小学 小学语文 普通类 杭州师范大学 本科
254 李杨莹 女 乐从镇东平小学 小学语文 普通类 华南师范大学 硕士研究生
255 杨伟立 男 乐从镇路洲小学 小学美术 专业技能类 江西师范大学 本科
256 赖舒露 女 乐从镇路洲小学 小学语文 普通类 佛山科学技术学院 本科
257 陈沛泳 女 乐从镇明德小学 信息技术 普通类 广东技术师范大学 本科
258 郑洁婷 女 乐从镇明德小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
259 梁梓文 女 乐从镇沙滘初级中学 初中化学 普通类 华南师范大学 本科
260 陈妙 女 乐从镇沙滘初级中学 初中政治 普通类 湖南师范大学 本科
261 戴晓飞 女 乐从镇沙滘初级中学 初中英语 普通类 华南师范大学 本科
262 谭希桐 男 乐从镇沙滘小学
小学信息技

普通类 广州大学 本科
263 吴思颖 女 乐从镇沙滘小学 小学英语 普通类 广东第二师范学院 本科
264 胡积仪 女 乐从镇沙滘小学 小学英语 普通类 广东外语外贸大学 本科
265 吴丽敏 女 乐从镇沙滘小学 小学语文 普通类 韶关学院 本科
266 李泳贤 女 乐从镇沙滘小学 小学语文 普通类 江西师范大学 本科
267 蓝细娜 女 乐从镇水藤小学 信息技术 普通类 广东技术师范大学 本科
268 陈琳 女 乐从镇水藤小学 小学英语 普通类 黄冈师范学院 本科
269 李茂珍 女 乐从镇水藤小学 小学语文 普通类 广东第二师范学院 本科
270 李莹莹 女 乐从镇水藤小学 小学语文 普通类 广州大学 本科
271 何美静 女 乐从镇水藤小学 小学语文 普通类 佛山科学技术学院 本科
272 廖小英 女 勒流街道冲鹤小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
273 洪选玲 女 勒流街道冲鹤小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
第 7 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
274 廖乐诗 女 勒流街道大晚小学 小学语文 普通类 佛山科学技术学院 本科
275 马悦晴 女 勒流街道东风小学 小学科学 普通类 广东第二师范学院 本科
276 杨丹华 女 勒流街道光大小学 小学数学 普通类 广东嘉应学院 本科
277 肖夏晖 女 勒流街道光大小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
278 郑远利 女
勒流街道江义初级中

初中化学 普通类 云南民族大学 硕士研究生
279 苏婷婷 女
勒流街道江义初级中

初中历史 普通类 广州大学 本科
280 庄佳翎 女
勒流街道江义初级中

初中生物 普通类 华南师范大学 本科
281 尹宁 女
勒流街道江义初级中

初中数学 普通类 华南师范大学 本科
282 罗丹 女
勒流街道江义初级中

初中数学 普通类 衡阳师范学院 本科
283 杨慧清 女
勒流街道江义初级中

初中舞蹈 专业技能类 北京师范大学珠海分校 硕士研究生
284 刘倩怡 女
勒流街道江义初级中

初中心理 普通类 华南师范大学 本科
285 宁婉仪 女
勒流街道江义初级中

初中英语 普通类 湛江师范学院 本科
286 朱海燕 女
勒流街道江义初级中

初中英语 普通类 长沙理工大学 硕士研究生
287 曹丽婷 女
勒流街道江义初级中

初中语文 普通类 华南师范大学 本科
288 叶雪芳 女 勒流街道江义小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
289 林佩君 女 勒流街道江义小学 小学语文 普通类 佛山科学技术学院 本科
290 刘嘉颖 女 勒流街道江义小学 小学语文 普通类 华南师范大学 本科
291 梁梓琳 女 勒流街道勒北小学 小学数学 普通类 岭南师范学院 本科
292 胡思瑜 女
勒流街道梁季彝纪念
学校
小学数学 普通类 广州大学 本科
293 谭靖宜 女
勒流街道梁季彝纪念
学校
小学数学 普通类 华南师范大学 本科
294 谭丽贞 女
勒流街道梁季彝纪念
学校
小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
295 游风怡 女
勒流街道梁季彝纪念
学校
小学语文 普通类 肇庆学院 本科
296 罗艳稳 女
勒流街道梁季彝纪念
学校
小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
297 李嘉良 男 勒流街道龙眼小学 小学科学 普通类 广州大学 本科
298 彭文钰 女 勒流街道龙眼小学 小学语文 普通类 华南农业大学珠江学院 本科
299 关文婷 女 勒流街道上江小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
300 林彩存 女 勒流街道西华小学
小学思想品

普通类 韩山师范学院 本科
301 崔燕珊 女 勒流街道新城小学 小学数学 普通类 佛山科学技术学院 本科
302 卢家琪 女 勒流街道新城小学 小学语文 普通类 华南师范大学 本科
303 谢璇 女 勒流街道新城小学 小学语文 普通类 嘉应学院 本科
304 麦伟琪 女 勒流街道新龙学校 小学数学 普通类 岭南师范学院 本科
305 林诗雅 女 勒流街道新龙学校 小学语文 普通类 广东第二师范学院 本科
306 曾泽华 男 勒流街道新龙学校 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
307 余彬庆 男
勒流街道新球初级中

初中历史 普通类 广东省肇庆学院 本科
308 卢健棱 女
勒流街道新球初级中

初中语文 普通类 华南师范大学 本科
309 严映军 男 勒流街道裕源小学 小学数学 普通类 广东第二师范学院 本科
310 王春妹 女 勒流街道裕源小学 小学数学 普通类 岭南师范学院 本科
311 钟碧欢 女 勒流街道裕源小学 小学数学 普通类 惠州学院 本科
312 刘慧凡 女 勒流街道裕源小学 小学语文 普通类 惠州学院 本科
第 8 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
313 李婉晴 女 勒流街道中心小学 小学美术 专业技能类 广东第二师范学院 本科
314 连泽燕 女 勒流街道中心小学 小学数学 普通类 韩山师范学院 本科
315 向兰 女 勒流街道中心小学 小学英语 普通类 广东第二师范学院 本科
316 伍绮莉 女 勒流街道中心小学 小学语文 普通类
重庆师范大学涉外商贸学

本科
317 黄婉镱 女 勒流街道中心小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
318 袁马清 男 勒流街道众涌小学 小学体育 专业技能类 韶关学院 本科
319 陈嘉惠 女 勒流街道众涌小学 小学语文 普通类 吉林大学珠海学院 本科
320 张钦欣 女 龙江镇陈涌聚龙小学 小学心理 普通类 广东技术师范大学 本科
321 谭瑞贞 女 龙江镇陈涌聚龙小学 小学英语 普通类 佳木斯大学 本科
322 梁晓丹 女 龙江镇城区中心小学 小学语文 普通类 广州大学 本科
323 宁靖 男 龙江镇城区中心小学 信息技术 普通类 华南师范大学 本科
324 张惠婷 女 龙江镇东海小学 小学数学 普通类 广东石油化工学院 本科
325 邱菊仪 女 龙江镇东头小学 小学语文 普通类 北京师范大学珠海分校 本科
326 赖施伶 女 龙江镇丰华初级中学 初中数学 普通类 广州大学 本科
327 林柳景 女 龙江镇官田小学 小学数学 普通类 广东技术师范大学 本科
328 宋淑娴 女
佛山市顺德区龙江锦
屏中学
初中语文 普通类 广州大学 本科
329 李娜 女 龙江镇世埠小学 小学书法 专业技能类 岭南师范学院 本科
330 丘文梅 女 龙江镇世埠小学 小学数学 普通类 广东石油化工学院 本科
331 谢旻希 女 龙江镇世埠小学
小学信息技

普通类 广西师范大学 本科
332 邓鸿琼 女 龙江镇世埠小学
小学信息技

普通类 佛山科学技术学院 本科
333 陈欣欣 女 龙江镇世埠小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
334 林敏华 女 龙江镇世埠小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
335 赵洁雪 女 龙江镇华东小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
336 丘斯婷 女 龙江镇华东小学 小学语文 普通类 韶关学院 本科
337 张运珊 女 龙江镇左滩小学 信息技术 普通类 韩山师范学院 本科
338 张敏怡 女 龙江镇左滩小学 小学语文 普通类 五邑大学 本科
339 廖婷 女 伦教街道北海小学 小学美术 专业技能类 湖南文理学院 本科
340 梁丽贤 女 伦教街道北海小学 小学数学 普通类 广州大学 本科
341 孙展鹏 男 伦教街道北海小学 小学体育 专业技能类 广州大学 本科
342 林颖妍 女 伦教街道北海小学 小学英语 普通类 广东科技学院 本科
343 赵尚萍 女 伦教街道北海小学 小学语文 普通类 广西师范学院师园学院 本科
344 陈美珍 女 伦教街道北海小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
345 刘伟玲 女 伦教街道北海小学 小学语文 普通类 佛山科学技术学院 本科
346 刘晓慧 女 伦教街道北海小学 小学语文 普通类 佛山科学技术学院 硕士研究生
347 林颖娴 女
伦教街道汇贤初级中

初中地理 普通类 华南师范大学 本科
348 梁晓琳 女
伦教街道汇贤初级中

初中化学 普通类 华南师范大学 本科
349 黄哲霞 女
伦教街道汇贤初级中

初中数学 普通类 肇庆学院 本科
350 陈穗洲 男
伦教街道汇贤初级中

初中数学 普通类 韶关学院 本科
351 蔡伟栋 男
伦教街道汇贤初级中

初中物理 普通类 韩山师范学院 本科
第 9 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
352 郑瑞欣 女
伦教街道汇贤初级中

初中英语 普通类 华南师范大学 本科
353 王倩 女
伦教街道汇贤初级中

初中英语 普通类 西南大学 本科
354 晏娜 女
伦教街道汇贤初级中

初中语文 普通类 华南师范大学 硕士研究生
355 方嫏嬛 女
伦教街道汇贤初级中

初中语文 普通类 广西师范大学 硕士研究生
356 邹梦遥 女 伦教街道荔村小学 小学美术 专业技能类 华南师范大学 本科
357 赖丹 女 伦教街道荔村小学 信息技术 普通类 佛山科学技术学院 本科
358 梁颖玉 女 伦教街道荔村小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
359 张琼群 女 伦教街道荔村小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
360 王韵懿 女 伦教街道培教小学 小学英语 普通类 广东第二师范学院 本科
361 周娉婷 女 伦教街道三洲学校 小学美术 专业技能类 华南师范大学 本科
362 林晓敏 女 伦教街道三洲学校 小学数学 普通类 韩山师范学院 本科
363 李书泉 女 伦教街道三洲学校 小学语文 普通类 江西省赣南师范大学 本科
364 张嘉慧 女
伦教街道仕版奋扬学

小学英语 普通类 华南农业大学珠江学院 本科
365 张丽 女
伦教街道仕版奋扬学

小学语文 普通类 湖北民族学院 本科
366 孙秀霞 女 伦教街道翁祐中学 初中历史 普通类 韩山师范学院 本科
367 劳诗雅 女 伦教街道翁祐中学 初中生物 普通类 岭南师范学院 本科
368 谢世洪 男 伦教街道翁祐中学 初中体育 专业技能类 华南师范大学 本科
369 蒋曼婷 女 伦教街道翁祐中学 初中心理 普通类 华南师范大学 本科
370 黎思婷 女
伦教街道熹涌陈佐乾
纪念学校
小学数学 普通类 岭南师范学院 本科
371 何苑晴 女
伦教街道熹涌陈佐乾
纪念学校
小学语文 普通类 广东海洋大学 本科
372 林华苗 女
伦教街道霞石善祥学

信息技术 普通类 韩山师范学院 本科
373 李楚铃 女
伦教街道霞石善祥学

小学语文 普通类 中山大学南方学院 本科
374 姚丽娟 女 伦教街道伦教小学 小学科学 普通类 韶关学院 本科
375 张小寅 女 伦教街道伦教小学 小学数学 普通类 湛江师范学院 本科
376 彭铭祥 男 伦教街道伦教小学 小学数学 普通类 岭南师范学院 本科
377 梁楚君 女 伦教街道伦教小学 小学数学 普通类 华南师范大学增城学院 本科
378 吴毅强 男 伦教街道伦教小学 小学体育 专业技能类 广州体育学院 本科
379 曾凡怡 女 伦教街道伦教小学 小学语文 普通类 韶关学院 本科
380 范坤炜 女 伦教街道伦教小学 小学语文 普通类 广州大学 本科
381 高顺炜 男
伦教街道羊额何显朝
纪念小学
小学体育 专业技能类 肇庆学院 本科
382 梁婉君 女
伦教街道羊额何显朝
纪念小学
小学音乐 专业技能类 华南师范大学 本科
383 符冰晶 女
伦教街道羊额何显朝
纪念小学
小学语文 普通类 中山大学新华学院 本科
384 马燕琼 女
伦教街道羊额何显朝
纪念小学
小学语文 普通类 佛山科学技术学院 本科
385 陈勉君 女
伦教街道羊额何显朝
纪念小学
小学语文 普通类 嘉应学院 本科
386 江兆林 女
伦教街道羊额何显朝
纪念小学
小学语文 普通类 嘉应学院 本科
387 刘锦洲 男
伦教街道周君令初级
中学
初中化学 普通类 湛江师范学院 本科
388 阮文玲 女
伦教街道周君令初级
中学
初中历史 普通类 广州大学 本科
389 毛瑞云 女
伦教街道周君令初级
中学
初中语文 普通类 中山大学 本科
390 罗筠怡 女 顺德区第一中学 高中物理 普通类 北京师范大学 本科
第 10 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
391 吴海 男 顺德区第一中学 高中语文 普通类 华南师范大学 硕士研究生
392 陶瑜 女 区教育发展中心
教育专业技
术管理
普通类 浙江大学 硕士研究生
393 周晓晓 女 区教育发展中心
教育专业技
术管理
普通类 华东师范大学 硕士研究生
394 邓秋萍 女 区教育发展中心
教育专业技
术管理
普通类 华南师范大学 硕士研究生
395 黎秀梅 女 区李兆基中学 高中化学 普通类 华南师范大学 本科
396 李耿豪 男 区龙江中学 高中历史 普通类 华南师范大学 本科
397 杨诗云 女 区龙江中学 高中日语 普通类 广东外语外贸大学 硕士研究生
398 黎婉媚 女 区龙江中学 高中日语 普通类 华南师范大学 本科
399 张祺英 女 区龙江中学 高中生物 普通类 华南师范大学 本科
400 罗晓怡 女 区伦教中学 高中历史 普通类 陕西师范大学 本科
401 欧阳业进 男 区伦教中学 高中物理 普通类 陕西师范大学 本科
402 何丽诗 女 区伦教中学 高中英语 普通类 华南师范大学 本科
403 万荣 女 区伦教中学 高中语文 普通类 北京师范大学 硕士研究生
404 张鸽 女 区容山中学 高中化学 普通类 中山大学 硕士研究生
405 莫微 女 区容山中学 高中历史 普通类 华中师范大学 本科
406 陈舒婷 女 区杏坛中学 高中地理 普通类 华南师范大学 硕士研究生
407 谢汉淋 女 区杏坛中学 高中生物 普通类 华南师范大学 本科
408 郑朝华 男 区杏坛中学 高中数学 普通类 河南师范大学 本科
409 吴毅明 男 区杏坛中学 高中体育 专业技能类 华南师范大学 本科
410 黄籍毅 女 区杏坛中学 高中心理 普通类 华南师范大学 硕士研究生
411 杨燕霞 女 区杏坛中学 高中英语 普通类 华南师范大学 本科
412 许敏平 女 区杏坛中学 高中政治 普通类 中山大学 硕士研究生
413 李慧鹏 男 区郑裕彤中学 高中生物 普通类 陕西师范大学 硕士研究生
414 周森鹏 男 区郑裕彤中学 高中生物 普通类 华南师范大学 硕士研究生
415 王平 男 区郑裕彤中学 高中数学 普通类 安徽师范大学 本科
416 张旭 女 区郑裕彤中学 高中数学 普通类 西北师范大学 硕士研究生
417 许伟鑫 男 区郑裕彤中学 高中物理 普通类 华南师范大学 本科
418 周勋 男 区郑裕彤中学 高中物理 普通类 内蒙古大学 硕士研究生
419 徐明明 女 区郑裕彤中学 高中英语 普通类 广东外语外贸大学 硕士研究生
420 梁姣姿 女 区郑裕彤中学 高中体育 专业技能类 江西财经大学 本科
421 何宏晖 男 区均安中学 高中物理 普通类 华南师范大学 本科
422 刘立军 男 区均安中学 高中语文 普通类 长春师范学院 本科
423 刘明亮 男 区均安中学 高中语文 普通类 江西师范大学 硕士研究生
424 彭晓明 男 区均安中学 高中政治 普通类 华中师范大学 本科
425 林志鹏 男 区乐从中学 高中化学 普通类 华南师范大学 本科
426 练文翠 女 区乐从中学 高中美术 专业技能类 广州美术学院 本科
427 郑金涛 男 区乐从中学 高中数学 普通类 华南师范大学 本科
428 陈云瑶 女 区乐从中学 高中数学 普通类 华南师范大学 本科
429 植斯华 女 区乐从中学 高中物理 普通类 华南师范大学 本科
第 11 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
430 刘婉 女 区乐从中学 高中心理 普通类 华南师范大学 本科
431 邓增弟 女 区乐从中学 高中语文 普通类 华南师范大学 本科
432 叶子铭 男 区勒流中学 高中生物 普通类 华南师范大学 本科
433 谭铭欣 女 区勒流中学 高中语文 普通类 华南师范大学 本科
434 孔晓刚 男 区勒流中学 高中地理 普通类 华中师范大学 本科
435 邓晓霞 女 区勒流中学 高中地理 普通类 岭南师范学院 本科
436 黎杰钊 男 区勒流中学 高中化学 普通类 华南师范大学 本科
437 张凌雪 女 区勒流中学 高中日语 普通类 燕山大学 硕士研究生
438 陈奕祺 女 区勒流中学 高中生物 普通类 中山大学 硕士研究生
439 吴倩婷 女 区勒流中学 高中语文 普通类 暨南大学 硕士研究生
440 朱兆锋 男 区罗定邦中学 高中计算机 普通类 华南师范大学 本科
441 徐沛雯 女 区罗定邦中学 高中英语 普通类 谢菲尔德大学 硕士研究生
442 卢荣浩 男 区华侨中学 高中地理 普通类 华中师范大学 本科
443 何佩玲 女 区华侨中学 高中化学 普通类 东北师范大学 本科
444 李俊英 女 区华侨中学 高中数学 普通类 华南师范大学 本科
445 黄晓静 女 区华侨中学 高中英语 普通类 广东财经大学 本科
446 祁蕊 女 区华侨中学 高中英语 普通类 陕西师范大学 硕士研究生
447 黄琪 女 区华侨中学 高中语文 普通类 华南师范大学 本科
448 吴晓丹 女 区北滘中学 高中地理 普通类 华南师范大学 本科
449 霍乐仪 女 区北滘中学 高中语文 普通类 华南师范大学 本科
450 陈洁 女 区桂洲中学 高中化学 普通类 华南师范大学 本科
451 劳晓鹏 男 区桂洲中学 高中化学 普通类 华南师范大学 本科
452 蔡显辉 男 区桂洲中学 高中历史 普通类 华南师范大学 本科
453 欧阳泳霖 女 区桂洲中学 高中生物 普通类 华南师范大学 本科
454 汤博慧 男 区桂洲中学 高中物理 普通类 华南师范大学 本科
455 李绮明 女 区桂洲中学 高中物理 普通类 华南师范大学 本科
456 张奕彤 女 区桂洲中学 高中语文 普通类 华南师范大学 本科
457 叶月兰 女 区启智学校 特殊教育 专业技能类 广东第二师范学院 本科
458 高志舜 男 区启智学校 特殊教育 专业技能类 广州体育学院 本科
459 郭婉华 女 区启智学校 特殊教育 专业技能类 岭南师范学院 本科
460 邓缘缘 女 区启智学校 心理 普通类 韶关学院 本科
461 梁伟尧 女 区启智学校 音乐 专业技能类 华南师范大学 本科
462 马佳欣 女 区青云中学 高中生物 普通类 华南师范大学 硕士研究生
463 冯嘉美 女 区青云中学 高中物理 普通类 暨南大学 硕士研究生
464 黄静 女 区实验中学 高中地理 普通类 华南师范大学 硕士研究生
465 温婉珍 女 区实验中学 高中历史 普通类 华南师范大学 本科
466 谢婉娜 女 区实验中学 高中生物 普通类 华南师范大学 本科
467 蒙嘉敏 女
容桂街道红旗初级中

初中历史 普通类 广州大学 本科
468 梁剑平 女 容桂街道扁滘小学 小学语文 普通类 嘉应学院 本科
第 12 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
469 刘小婷 女 容桂街道扁滘小学 小学语文 普通类 韶关学院 本科
470 邓湖伟 男 容桂街道城西小学 小学科学 普通类 广州大学 本科
471 吕凯妍 女 容桂街道城西小学 小学数学 普通类 湖南科技大学 本科
472 黎珍弟 女 容桂街道城西小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
473 彭金敏 女 容桂街道城西小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
474 龚杏兰 女 容桂街道高黎小学 小学数学 普通类 岭南师范学院 本科
475 罗春光 男 容桂街道高黎小学 小学体育 专业技能类 广东第二师范学院 本科
476 关碧梅 女 容桂街道高黎小学 小学语文 普通类 广东第二师范学院 本科
477 陈奇周 男 容桂街道高黎小学 小学语文 普通类 广州大学 硕士研究生
478 谢嘉敏 女 容桂街道高黎小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
479 练雅婷 女 容桂街道海尾小学 小学语文 普通类 惠州学院 本科
480 李键诣 女 容桂街道华口小学 小学数学 普通类 岭南师范学院 本科
481 蔡雪莹 女 容桂街道华口小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
482 邓佳 女 容桂街道华口小学 小学英语 普通类
重庆师范大学涉外商贸学

本科
483 程志霞 女 容桂街道马冈小学 信息技术 普通类 佛山科学技术学院 硕士研究生
484 李紫颖 女 容桂街道南环小学 小学数学 普通类 华南师范大学 硕士研究生
485 李颖琪 女 容桂街道容边小学 小学数学 普通类 岭南师范学院 本科
486 冯钰翔 男 容桂街道容边小学 小学体育 专业技能类 韶关学院 本科
487 温婕 女 容桂街道容边小学 信息技术 普通类 肇庆学院 本科
488 徐静思 女 容桂街道容边小学 小学音乐 专业技能类 岭南师范学院 本科
489 卢晓格 女 容桂街道容边小学 小学英语 普通类 广东技术师范大学 本科
490 关少芬 女 容桂街道容边小学 小学语文 普通类 韶关学院 本科
491 莫璐娜 女 容桂街道容边小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
492 梁毅仪 女 容桂街道容边小学 小学语文 普通类 广州大学 本科
493 杨嘉文 女 容桂街道容边小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
494 方越 男
容桂街道容里初级中

初中地理 普通类 岭南师范学院 本科
495 李凤青 女
容桂街道容里初级中

初中历史 普通类 华南师范大学 本科
496 陈琳 女
容桂街道容里初级中

初中数学 普通类 黄冈师范学院 本科
497 吴转娣 女
容桂街道容里初级中

初中生物 普通类 湛江师范学院 本科
498 邓嘉慧 女 容桂街道容山小学 信息技术 普通类 岭南师范学院 本科
499 吴姿霖 女 容桂街道容山小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
500 施丽莎 女 容桂街道容山小学 小学语文 普通类 闽南师范大学 硕士研究生
501 谢玉清 女 容桂街道瑞英小学 小学数学 普通类 惠州学院 本科
502 卢思伟 女 容桂街道瑞英小学 小学数学 普通类 华南师范大学 本科
503 郑奕虹 男 容桂街道瑞英小学 信息技术 普通类 肇庆学院 本科
504 陈晓敏 女 容桂街道瑞英小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
505 陈晓梦 女 容桂街道瑞英小学 小学语文 普通类 广东第二师范学院 本科
506 黄敬梅 女 容桂街道瑞英小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
507 谢莲娣 女 容桂街道上佳市小学 小学科学 普通类 肇庆学院 本科
第 13 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
508 范志潜 男 容桂街道上佳市小学 小学心理 普通类 广州大学 硕士研究生
509 柯纯 女 容桂街道上佳市小学 信息技术 普通类 韩山师范学院 本科
510 欧卡娜 女 容桂街道泰安小学 小学数学 普通类 岭南师范学院 本科
511 黄欢欢 女 容桂街道泰安小学 小学语文 普通类 东莞理工学院 本科
512 何松辉 男
容桂街道容桂外国语
学校
初中生物 普通类 肇庆学院 本科
513 顾嘉怡 女
容桂街道容桂外国语
学校
初中英语 普通类 华南师范大学 本科
514 戎楚红 女 容桂街道细滘小学 小学英语 普通类 肇庆学院 本科
515 欧阳菡 女 容桂街道细滘小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
516 萧泳思 女 容桂街道细滘小学 小学语文 普通类 韩山师范学院 本科
517 黄嘉颖 女 容桂街道小黄圃小学 小学音乐 专业技能类 韶关学院 本科
518 蔡坚微 女 容桂街道小黄圃小学 小学语文 普通类 韩山师范学院 本科
519 黄云玲 女 容桂街道小黄圃小学 小学语文 普通类 韩山师范学院 本科
520 王水生 男
容桂街道幸福陈占梅
小学
小学音乐 专业技能类 韶关学院 本科
521 陈宏图 女
容桂街道幸福陈占梅
小学
小学语文 普通类 陕西师范大学 本科
522 杨杏华 女
容桂街道幸福陈占梅
小学
小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
523 石梦卓 女 容桂街道振华小学 小学英语 普通类 华南师范大学 本科
524 郭泽贤 女 容桂街道振华小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
525 黄慧娟 女 容桂街道容里小学 小学科学 普通类 广东第二师范学院 本科
526 练丽萍 女 容桂街道容里小学 小学数学 普通类 肇庆学院 本科
527 罗力戈 女 容桂街道容里小学 小学心理 普通类 江西师范大学 本科
528 刘琳 女 容桂街道容里小学 小学音乐 专业技能类 嘉应学院 本科
529 何伟诗 女 容桂街道容里小学 小学英语 普通类 岭南师范学院 本科
530 邹碧莹 女 容桂街道容里小学 小学语文 普通类 华南师范大学 本科
531 黄秋雪 女 容桂街道容桂小学 信息技术 普通类 广东技术师范大学 本科
532 张嘉敏 女 容桂街道容桂小学 信息技术 普通类 佛山科学技术学院 硕士研究生
533 梁静娴 女 容桂街道容桂小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
534 杨翼 男
容桂街道四基初级中

初中语文 普通类 韶关学院 本科
535 杨枫婷 女
容桂街道四基初级中

初中历史 普通类 广州大学 本科
536 李晓丹 女
容桂街道四基初级中

初中数学 普通类 惠州学院 本科
537 黎世浜 男
容桂街道四基初级中

初中体育 专业技能类 广东第二师范学院 本科
538 卢煜桦 女
容桂街道四基初级中

初中物理 普通类 华南师范大学 本科
539 张惠姗 女
容桂街道四基初级中

信息技术 普通类 广东技术师范大学 本科
540 姚晓玲 女
容桂街道四基初级中

初中英语 普通类 中山大学 本科
541 黎敏瑜 女
容桂街道四基初级中

初中英语 普通类
广东技术师范学院天河学

本科
542 廖秋悦 女 容桂街道文华中学 初中历史 普通类 广东第二师范学院 本科
543 李嘉淇 女 容桂街道文华中学 初中生物 普通类 华南师范大学 本科
544 伦咏榆 女 容桂街道文华中学 初中数学 普通类 湖南师范大学 本科
545 王萌 男 容桂街道文华中学 初中体育 专业技能类 广州体育学院 本科
546 马剑华 女 容桂街道文华中学 初中物理 普通类 广东第二师范学院 本科
第 14 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
547 包美琪 女 容桂街道文华中学 小学语文 普通类 华南师范大学 本科
548 陈乐咏 女 容桂街道文华中学 初中心理 普通类 香港教育大学 硕士研究生
549 陆瑜珊 女 容桂街道兴华中学 初中地理 普通类 华南师范大学 本科
550 黄敏 女 容桂街道兴华中学 初中历史 普通类 华中师范大学 本科
551 庄久捷 男 容桂街道兴华中学 初中体育 专业技能类 岭南师范学院 本科
552 姚倩 女 容桂街道兴华中学 初中英语 普通类 广州大学 硕士研究生
553 吴贵蓉 女 容桂街道兴华中学 初中英语 普通类 华南师范大学 硕士研究生
554 陈煜 女 杏坛镇昌教小学 小学数学 普通类 华南师范大学 本科
555 杨小玲 女 杏坛镇昌教小学 信息技术 普通类 湛江师范学院 本科
556 伍惠珠 女 杏坛镇昌教小学 小学英语 普通类 广东工业大学 本科
557 王海凤 女 杏坛镇昌教小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
558 邓丽浈 女 杏坛镇东马宁小学 小学数学 普通类 广东石油化工学院 本科
559 彭柳锦 女 杏坛镇东马宁小学 小学英语 普通类 肇庆学院 本科
560 侯洁娴 女 杏坛镇东马宁小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
561 黄宝文 女 杏坛镇逢简小学 小学美术 专业技能类 湘南学院 本科
562 吴秀彤 女 杏坛镇逢简小学 小学语文 普通类 吉林大学珠海学院 本科
563 叶瑞菊 女 杏坛镇高赞小学 小学语文 普通类 广东石油化工学院 本科
564 梁淑晴 女 杏坛镇高赞小学 小学语文 普通类 广州大学 本科
565 陈自政 男 杏坛镇古朗小学
小学信息技

普通类 广东第二师范学院 本科
566 卢诗梅 女 杏坛镇古朗小学 小学语文 普通类 岭南师范学院 本科
567 谭欣仪 女 杏坛镇光华小学 小学英语 普通类 江西师范大学 本科
568 肖细英 女 杏坛镇光华小学 小学语文 普通类 韶关学院 本科
569 陈晓晴 女 杏坛镇光辉小学 小学语文 普通类 华南农业大学珠江学院 本科
570 徐建文 男 杏坛镇龙潭小学 小学体育 专业技能类 广州大学 本科
571 梁彩敏 女 杏坛镇龙潭小学 小学音乐 专业技能类 华南农业大学 本科
572 陈嘉雯 女 杏坛镇龙潭小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
573 廖至雯 女 杏坛镇龙潭小学 小学语文 普通类 华南师范大学 本科
574 何翠君 女 杏坛镇麦村小学 小学数学 普通类 肇庆学院 本科
575 詹伟敏 女 杏坛镇麦村小学 小学音乐 专业技能类 肇庆学院 本科
576 麦翠婷 女 杏坛镇麦村小学 小学英语 普通类 肇庆学院 本科
577 卢庆业 男 杏坛镇南朗小学 小学音乐 专业技能类 肇庆学院 本科
578 刘俊城 男 杏坛镇南朗小学 小学数学 普通类 岭南师范学院 本科
579 黄凯截 女 杏坛镇南朗小学 小学英语 普通类 吉林大学珠海学院 本科
580 黎桂欣 女 杏坛镇潘祥初级中学 初中英语 普通类 广东技术师范大学 本科
581 张建锋 男 杏坛镇桑麻小学 小学数学 普通类 湛江师范学院 本科
582 刘姚蓉 女 杏坛镇桑麻小学 信息技术 普通类 华南师范大学 本科
583 王嘉慧 女 杏坛镇桑麻小学 小学英语 普通类 电子科技大学中山学院 本科
584 朱艺纯 女
杏坛镇伍蒋惠芳初级
中学
初中数学 普通类 嘉应学院 本科
585 姚严华 女
杏坛镇伍蒋惠芳初级
中学
初中物理 普通类 华南师范大学 硕士研究生
第 15 页,共 16 页
序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历 序号 姓名 性别 录取单位
报考学科
(岗位)
学科类型 毕业院校 学历
2018年顺德区公办中小学教师招聘拟录用人员名单
586 唐腊梅 女
杏坛镇西山小学高新
区学校
小学美术 专业技能类 岭南师范学院 本科
587 洪淑敏 女
杏坛镇西山小学高新
区学校
小学数学 普通类 华南师范大学 本科
588 莫洪丽 女
杏坛镇西山小学高新
区学校
小学体育 专业技能类 广东第二师范学院 本科
589 郭丽频 女
杏坛镇西山小学高新
区学校
小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
590 凌丽婵 女
杏坛镇西山小学高新
区学校
小学语文 普通类 广州大学 本科
591 蔡淑如 女
杏坛镇西山小学高新
区学校
小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
592 钟丽 女 杏坛镇新联小学 小学英语 普通类 邵阳学院 本科
593 洪萱仪 女 杏坛镇新联小学 小学语文 普通类 广东技术师范大学 本科
594 陆晓晴 女 杏坛镇新联小学 小学语文 普通类 肇庆学院 本科
595 许家辉 男 杏坛镇杏联初级中学 初中历史 普通类 嘉应学院 本科
596 范伊诗 女 杏坛镇杏联初级中学 初中美术 专业技能类 华南师范大学 本科
597 刘钰煌 女 杏坛镇杏联初级中学 初中物理 普通类 华南师范大学 本科
598 黄家琴 女 杏坛镇杏联初级中学 初中语文 普通类 暨南大学 硕士研究生
599 陈伟杰 男
杏坛镇梁銶琚初级中

初中地理 普通类 嘉应学院 本科
600 孔剑敏 男
杏坛镇梁銶琚初级中

初中数学 普通类 肇庆学院 本科
601 陈晓莹 女
杏坛镇梁銶琚初级中

初中物理 普通类 华南师范大学 本科
602 郑伊敏 女
杏坛镇梁銶琚初级中

初中心理 普通类 华南师范大学 本科
603 何翠宜 女
杏坛镇梁銶琚初级中

初中语文 普通类 华南师范大学 本科
604 李美玲 女
杏坛镇林文恩初级中

初中化学 普通类 华南师范大学 本科
605 张小语 女
杏坛镇林文恩初级中

初中历史 普通类 华南师范大学 硕士研究生
606 梁蔼晖 女 杏坛镇中心小学 小学语文 普通类
重庆师范大学涉外商贸学

本科
607 刘南生 男
杏坛镇林文恩初级中

初中体育 专业技能类 广东第二师范学院 本科
608 蔡媚蝶 女 西山小学高新学校 小学英语 普通类 广东技术师范大学 本科
609 黄杨盛 男 杏坛镇高赞小学 小学数学 普通类 广东第二师范学院 本科
610 黎炳生 男 杏坛镇高赞小学 小学数学 普通类 肇庆学院 本科
611 邓诗琪 女 杏坛镇高赞小学 小学心理 普通类 北京师范大学珠海分校 本科
第 16 页,共 16 页

会员 - 共 38 人在线 - 最高记录是 10712013-5-15.

管理员       81℃VIP       超级版主       荣誉版主       分区版主       版主       81℃翻译       81℃视频       81℃杂志       81℃扩散       81℃美容       81℃制图       81℃外交       81℃特邀       会员